Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении при смене фамилии матери после брака?
Я обратилась в ЗАГС о внесении изменения в свидетельстве о рождении фамилии по постановлению органов опеки не совершеннолетней дочери на фамилию которую ношу после вступления в брак, должны ли с моего согласия в графу мать внести фамилию, которую я нашу после вступления в брак? Так как в противном случае у ребёнка в свидетельстве одна фамилия, а у её матери фамилия другая.
Лучший ответ
Добрый день. Изменения в свидетельство о рождении не вносят. Если у вас с ребенком разные фамилии в ЗАГСе можно взять справку о смене фамилии матери. В случае необходимости этой справкой можно подтверждать смену вашей фамилии в любых госорганах и т.д.