Как изменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка, если после развода она сменила фамилию?
У меня такая ситуация. На момент рождения ребенка наша семья носила одну фамилию (Ивановы). После развода и вступления в брак, я меняю фамилию на (Петрова). Органы опеки дают согласие на смену фамилии несовершеннолетнего ребенка с Иванова на Петрова, т.е. на фамилию матери. Когда я поменяла свидетельство о рождении ребенка, то там оказалось, что в графе мать стоит моя старая фамилия (Иванова). Что мне теперь с этим делать, ведь я уже Петрова 5 лет, и все документы на Петрову. Как и где мне исправить в свидетельстве о рождении ребенка, в графе мать, мою настоящую фамилию (Петрова) ?. Спасибо...
Лучший ответ
Добрый день, Елена!
Все действия осуществляются через ЗАГС. обратитесь туда с заявлением. Все эти вопросы решаются достаточно быстро.
С уважением, К.В.Истратов