Мошенничество или ошибка банка - как разобраться в ситуации с просрочкой кредита, который вы не брали?
Мне звонит Восточный банк и говорит что у меня просрочка в ихнем банке но я никогда не брала кредит в этом банке на просьбу прислать мне договор они говорят что я якобы поставила подпись на какомто планшете у мобильного оператора Как мне быть и имеют ли банки заключать договор онлайн без моего пресутствия.
Формально да, банки вправе выдавать займы дистанционно, в том числе путём заключения договора в электронном виде.
Если вы не брали этот заем, сначала обратитесь в бюро кредитных историй, затем в банк с запросом документов и сведений.
Исходя из их ответа уже будет понятно, что делать дальше.