Грязи, 02.09.2020, 11:37

Кто может прописать в квартиру временно если она муниципальная?

Вопрос №17744768 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2020, 11:37
Кто может прописать в квартиру временно если она муниципальная?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все наниматели идут в МФЦ с договором соцнайма и заявляют о регистрации..

02.09.2020, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Муниципалитет, с согласия ответственного нанимателя квартиры по договору социального найма с согласия всех зарегистрированных лиц в квартире. При этом, согласия на регистрацию несовершеннолетних детей не требуется, при условии, что один из родителей зарегистрирован в квартире.

02.09.2020, 11:39

А вы можете помочь в борьбе с наркоманом? В москве это.

02.09.2020, 17:09

Вы можете обратиться в наркологический диспансер как на безвозмездной, так и платной основе.

02.09.2020, 17:37

Элла, в чем заключается помощь? Изложите ситуацию более подробно.

02.09.2020, 17:39

Он не хочет лечится его надо отправить принудительно.

02.09.2020, 17:42

Принудительно его никто не может заставить, только по решению суда в случае совершения им преступления.

02.09.2020, 17:46

Законодательством не предусмотрено принудительное лечение от наркомании. Только в случае совершения преступления, - суд в Приговоре может обязать пройти лечение.

02.09.2020, 17:59

Получается ждать пока он не совершит преступления а если он бьет мать это надо прощать?

02.09.2020, 18:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению лично вы и по своему желанию не решите этот вопрос, а матери ничто не мешает обратиться с заявлением в полицию по поводу побоев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.09.2020, 18:15

[b]Если бьет, то уже совершает правонарушение по ст. 6.1.1 КоАП РФ. - Побои. Давно пора писать заявление в полицию. Если привлекут к административной ответственности и он опять причинит побои, то будет уже преступление по ст. 116.1 Уголовного кодекса.

Реальное лишение свободы не дадут, но в приговоре суд обяжет пройти лечение, если вы будете настаивать на этом, как потерпевшая.

02.09.2020, 18:28

Если он бьет, вызывайте полицию и фиксируйте побои.

03.09.2020, 07:03