Незаслуженный штраф - как алкотестеры могут обмануть на дороге
Добрый день! Если соответствующее нарушение предусмотрено локальными нормативными актами предприятия, на котором вы работаете, то к вам могут быть применены соответствующие санкции (только не штраф, а снижение/лишение премии). Штраф может быть наложен на вашего работодателя (если он, например, располагается на территории завода и это предусмотрено договором между ним и заводом).
В отношении вас должно быть проведено служебное расследование (ст. 192, 193 ТК РФ). Только "продува" недостаточно, вас должны были отправить на медицинское освидетельствование, составить акт, взять объяснительную.