Иркутск, 02.09.2020, 13:08

Как прекратить аресты на карту, привязанную к квартире, где я не живу с 2014 года?

Вопрос №17745164 из г. Иркутск
опубликован 02.09.2020, 13:08
Была прописана с детства в квартире с мамой выписалась из нее в 2019 году По настоящее время накладывают аресты на мою карту Я в той квартире не жила живу в другом городе с 2014 года Как стала совершеннолетняя и устроилась на официальную работу начались аресты Можно сделать чтоб все последующие аресты прекратились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необходимо понять, кто накладывает аресты (какие приставы) и на основании чего. Можете дать больше вводных данных?

8 (909)984-29-00

02.09.2020, 13:20

Причина: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Накладывают аресты, городское отделение судебных приставов.

02.09.2020, 13:31

Вы не являетесь собственником помещения?

Если нет, надо оспаривать, отменять исполнительное производство и возвращать взысканные с Вас средства.

02.09.2020, 13:34

Я не являюсь собственником этого помещения, и не претендую на это жильё. Выписалась я ещё в конце 2019 года. Аресты на личные счета начали накладывать в начале 2019 года. Уже 2020 год и до сих накладывают аресты на мои счета.

02.09.2020, 13:37

Тогда необходимо действительно прекращать исполнительное производство и возвращать излишне взысканные с Вас средства.

02.09.2020, 13:39

Не подскажите куда мне нужно обратиться с этим вопросом что-бы убрать эту проблему? И могу ли я находясь в другом городе это всё разрешить? Или всё-таки нужно ехать в родной город?

02.09.2020, 13:41

Необходимо обратиться с отдел судебных приставов, который взыскивает с Вас средства. Отдел можно узнать на их сайте.

Дальше либо лично, либо письменно обращаться туда за разрешением вопроса.

02.09.2020, 13:43

Спасибо вам огромное за консультацию.

02.09.2020, 13:44