Ульяновск, 02.09.2020, 13:40

Франчайзи (не франчайзер как должно быть) хочет мне продать свой бизнес по франшизе, возможно ли это, и как проверить его фирму?

Вопрос №17745210 из г. Ульяновск
опубликован 02.09.2020, 13:40
Франчайзи (не франчайзер как должно быть) хочет мне продать свой бизнес по франшизе, возможно ли это, и как проверить его фирму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете просто "выкупить" данную организацию.

Перед покупкой необходимо проверить ее на сайте приставов на предмет наличия исполнительных производств, и сайты судов, на предмет наличия судебных споров.

Ознакомиться с перечнем заключенных договоров и бухгалтерскими документами, чтобы убедиться, что фирма чиста и без каких-либо подвохов.

02.09.2020, 13:41

Т.е нужно запросить документы у того чья фирма вела бизнес по франшизе, а не у представителей франшизы?

02.09.2020, 13:44

Представители франшизы Вам могут предоставить документы, связанные с фирмой, которую покупаете. И не факт, что сразу предоставят.

Я говорил о полном изучении той организации, которую хотите приобрести.

02.09.2020, 13:45