«Суд отменил судебный приказ - нужно ли предоставлять определение в банк для прекращения списания?»

Суд отменил судебный приказ. Сумма, указанная в судебном приказе, удержана частично, то есть будет удержана в полном объеме 22.09.2020 г. Нужно ли предоставить определение на отмену судебного приказа в банк для прекращения списания? Истец обращался с судебным приказом непосредственно в банк.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно подавать в банк документы.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Конечно, нужно предъявлять в банк определение об отмене судебного приказа. Также для возврата денег необходимо подавать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Для прекращения списания денежных средств Вам следует предъявить в банк данное определение.

Взыскать удержанные денежные средства Вы можете путем подачи в суд, вынесший судебный приказ заявления о повороте его исполнения.