Моя дочь работает учителем в школе, но не трудоустраивают. Директор не решает проблему?
Мою дочь взяли на работу в школу учителем, но до сих пор нетрудоустроили, хотя уроки она проводит, как быть? Директор лапшу на уши вешает.
Здравствуйте!
Нарушение требований, предъявляемых Трудовым кодексом РФ к порядку трудоустройства работника на работу, а также к порядку оформления трудового договора может быть квалифицировано как ненадлежащее оформление трудового договора и повлечь для работодателя привлечение к ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.
При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее 3 рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
Можно написать жалобу в трудовую инспекцию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Ст. 67 ТК РФ
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе
Варианты - обратиться к директору с заявлением заключить трудовой договор либо сразу обращаться в трудовую инспекцию с жалобой.