Даст ли опека разрешение на продажу квартиры чтобы потом купить квартиру побольше у родственника?
Здравствуйте!
Закон Об опеке и попечительстве говорит о запрете на ухудшение жилищных условий подопечного.
Если метраж возрастает, условия улучшаются, то конечно даст.
Родственные отношения здесь не играют роли.
Удачи Вам! И не забывайте говорить спасибо)
Здравствуйте, уважаемая Лили!
Это зависит от того, какая эта квартира, в которой есть доли собственности несовершеннолетних детей, и какая квартира, которую Вы собираетесь купить у родственника (по качеству, благоустройству и т.д.). Подробней смотрите Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" и судебную практику.
Удачи Вам.