Задержка исполнения заказа на мягкую мебель - несоблюдение срока и возможность расторжения договора
Здравствуйте Ефим! в соответствии с ЗОЗПП потребитель может расторгнуть договор в любой момент - это первое. Второе Написать претензию в адрес продавца с требованием вернуть аванс и выплатить неустойку с момента неисполнения договора( пусть даже устного) в размере 0,5% от суммы аванса за каждый день неисполнения договора( по момент получения претензии). В течении 10-ти дней продавец обязан решить проблему. Если будет отказ или вообще не ответят, то напишите жалобу в ТУ Роспотребнадзор и смело идите в суд. Если нужна помощь в Нижнем Новгороде работает консультационный центр для потребителей( посмотрите мою анкету) т. 437-08-70.
татьяна
Будете писать исковое и жалобы - не забывайте о том, что срок в договоре не указан