Конфликт между директором и учителем - ученики должны ли использовать рабочие тетради в начальной школе?
Мой сын посещает начальную школу. Директор сказала что запрещает рабочие тетради (они покупаются отдельно родителями 2000 р., комплект) . Но учитель также говорит что с ними заниматься легче, и сказала проведите голосование родителей. Из 18 человек за, 7 против в том числе и я против., (так как это ежедневная нагрузка на спину их носить в школу). Вопрос может ли нас обязать учитель те кто против заниматься по рабочи тетрадям. ?Даже если она мне их бесплатно даст или распечатает. Я не хочу в любом случае перегружать рюкзак ребёнка.
Лучший ответ
Если директор рабочие тетради запретил, то учитель может только рекомендовать дополнительно заниматься по ним.
Никакое "голосование родителей" не может противоречить решению директора об учебных пособиях.
Спасибо за грамотный ответ!