Краснодар, 16.04.2016, 00:42

Бесплатное предоставление учебных пособий - включаются ли рабочие тетради и что говорит закон?

Вопрос №10319864 из г. Краснодар
опубликован 16.04.2016, 00:42
Согласно закону бесплатно предоставляются в пользование на время получение образование учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Подскажите, пожалуйста, относятся ли рабочие тетради к учебным пособиям? Должны ли они предоставляться бесплатно? Что говорит закон именно о рабочих тетрадях, ведь они обходятся родителям не дешево? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответы. Но хотелось бы точно в какой статье закона об этом говориться,Управление образования города нам ответило что рабочие тетради мы должны покупать сами, т.к. хоть они и относятся к учебным пособиям, но носят особый характер( разового, индивидуального пользования)Так ли это? Есть ли такое уточнение в законе?

16.04.2016, 01:03

нет статьи. рабочие тетради в которых пишут вы покупаете за свой счет.

16.04.2016, 01:05

рабочие тетради нет. вам тетради в линейку и клеточку в школе при СССР не выдавали.

16.04.2016, 00:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Я спрашивала не о тетрадях в клеточку и линеечку а о тетрадях на печатной основе, которые как бы дополняют учебник, и в которых содержатся задания, которые видимо не поместились в основной учебник.Кстати в Советское время был один учебник на год,все задания помещались в нем, а сейчас по каждому предмету целый комплект. учебник в нескольких частях, дидактический материал, рабочие тетради! Это кроме обычных тетраде в клеточку и в линеечку.

Тетради должны тоже бесплатно предоставляться. ТПО, так называемые, тетради с печатной основой. Библиотека выдавать должна. Вы покупает только канцелярию своему ребёнку и тетрадки обычные.

16.04.2016, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!Хотелось бы знать в какой конкретно статье закона об этом говориться? Мы получили официальный ответ от Управления образования нашего города, в котором нам отказывают в данном вопросе, пишут, что рабочие тетради мы должны покупать сами. Спасибо

Спасибо за ответы. Но хотелось бы точно в какой статье закона об этом говориться,Управление образования города нам ответило что рабочие тетради мы должны покупать сами, т.к. хоть они и относятся к учебным пособиям, но носят особый характер( разового, индивидуального пользования)Так ли это? Есть ли такое уточнение в законе?

16.04.2016, 01:03

нет статьи. рабочие тетради в которых пишут вы покупаете за свой счет.

16.04.2016, 01:05