Орёл, 02.09.2020, 17:40

Положена ли группа инвалидности ребенку 9 лет у него диагноз остеома и остеохондрома?

Вопрос №17746236 из г. Орёл
опубликован 02.09.2020, 17:40
Положена ли группа инвалидности ребенку 9 лет у него диагноз остеома и остеохондрома?
Лучший ответ
Рекомендуется

---Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её снижении. Обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

02.09.2020, 17:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Надо к терапевту обращаться или хирургу?

02.09.2020, 18:15

А ответ кто за вас будет читать? Там всё чётко написано.

02.09.2020, 18:18

Я поняла, просто я думала, что у ребенка шишки на костях и поэтому думала, что надо к хирургу сначала.

02.09.2020, 18:20