Какая ответственность грозит бывшему главному бухгалтеру фирмы "Глобус" за невозврат кредита и (или) подделку документов?
Фирма "Глобус" получила кредит в коммерческом банке. Главный бухгалтер уволился по собственному желанию за 2 месяца до наступления срока погашения кредита. Для получения данного кредита в банк предоставлялись копии бухгалтерской отчетности фирмы "Глобус" с целенаправленно искаженными данными (цифры в балансах отличаются от оригинальных, предоставляемых в ИМНС). Какая ответственность грозит бывшему главному бухгалтеру фирмы "Глобус" за невозврат кредита и (или) подделку документов?
Ответственность за незаконное получение кредита предусматривается ст. 176 Уголовного кодекса.