Можно ли погасить материнским капиталом ипотеку, взятую мамой, если ждешь второго ребенка?

Моя мама взяла ипотеку под материнский капитал, но плачу я и проживаю с 1 ребёнком там я. Я жду второго ребёнка, могу ли я погасить материнским капиталом ее ипотеку?

Лучший ответ

Мария, поскольку право собственности на квартиру принадлежит вашей матери, вы не можете закрыть ипотеку материнским капиталом.

Оформите на себя ипотеку, тогда можете использовать маткапитал для погашения её части.