Барнаул, 02.09.2020, 18:41

Жалобы жителей на магазин, который распиватели и покупатели превратили в пьяную точку - как противостоять нашей напасти?

Вопрос №17746427 из г. Барнаул
опубликован 02.09.2020, 18:41
Между моим частным жилым домом (у соседки подобная ситуация) и магазином (менее 1000 кв.м) расстояние 15 метров. Магазин был построен недавно между дорогой и старыми частными домами. Магазин работает круглосуточно, в 2014-15 годах несколько раз вызывали полицию НОЧЬЮ - невозможно было угомонить покупателей и распивателей спиртной продукции... Сейчас в магазине ведётся реконструкция. Узнали, что в подвале предполагается пивнушка... (На открытие библиотеки или филармонии же надо мозги иметь и особые умения). Как мы - жители частных домов можем противостоять этой пьяной напасти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Охраной общественного порядка должна заниматься полиция. Назначение земельного участка в свое время видимо было изменено под коммерческие цели. Должны были проводиться публичные слушания об изменении разрешенного вида использования. Вы вправе были обжаловать решения местных властей. Сейчас, когда магазин построен, сделать это уже не реально.

02.09.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Когда откроют пивную, направьте обращение в Роспотребнадзор, чтобы их проверили на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства.

02.09.2020, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Соседка билась, когда магазин строился! Меня там, как владельца, ещё не было. Читала дело, где НЕ МЕСТНЫЙ СУД, а последующий вынес решение в пользу жителей, несмотря на то, что они ЯКОБЫ тоже опоздали... А владелец магазина туалеты уже устанавливал возле наших домов и мусор мы за ним регулярно весной прибираем - мы за всю жизнь своим РОДОМ столько не выпили, сколько после их торговли остаётся...

02.09.2020, 19:02

Остается только поддержать Вас и посочувствовать... Как вариант, обратитесь в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой для проведения проверки. Бывали случаи, когда запрещали пивнушки в жилой зоне по представлению прокурора.

02.09.2020, 19:06