LSN Messenger
Волгоград, 02.09.2020, 19:24

Проблемы с межеванием участка - что делать, если кадастровый номер присвоен, но нет регистрации собственности?

Вопрос №17746567 из г. Волгоград
опубликован 02.09.2020, 19:24
Купили дачу в 2014 году начали делать межевание участка, но вот какая проблема возникла. Уже нашему участку был присвоен кадастровый номер. Но без регистрации собственности Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы купили дачу, нам дали книжку, и мы являемся членами этого общества В этом году решили сделать межевание и приватизацию, но при подачи документов выяснили что есть кадастровый номер, без меживания присвоения в 2001 году, но небыло регистрации права собственности Толи небыло время, или посчитали что этого достаточно? Но вот что можно сделать в этой ситуации нам?

02.09.2020, 20:29

Кадастровый номер был присвоен при учете этого участка. Границы были декларированные, скорее всего.

Что вам говорят ваши кадастровые инженеры? Может быть и проблемы нет?

02.09.2020, 20:32

Вы можете уточнить границы своего земельного участка, для этого обратитесь к кадастровому инженеру, он выедет на место сделает съемку, подготовит документ, вернее диск и нужно будет сдать этот диск в Цент регистрации и кадастра по Вашему региону. Свяжитесь с кадастровым инженером и он скажет что делать, это их хлеб.

02.09.2020, 20:38

Добрый день!

Вы когда покупали дачу, то покупали и земельный участок тоже?

02.09.2020, 19:59

Если присвоен кадастровый номер, то есть и границы земельного участка, Вы можете их уточнить и кадастровый номер останется прежним. Судя по тому, что Вы написали, Вы купили только строение без земли?

02.09.2020, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мы купили дачу, нам дали книжку, и мы являемся членами этого общества В этом году решили сделать межевание и приватизацию, но при подачи документов выяснили что есть кадастровый номер, без меживания присвоения в 2001 году, но небыло регистрации права собственности Толи небыло время, или посчитали что этого достаточно? Но вот что можно сделать в этой ситуации нам?

02.09.2020, 20:29

Кадастровый номер был присвоен при учете этого участка. Границы были декларированные, скорее всего.

Что вам говорят ваши кадастровые инженеры? Может быть и проблемы нет?

02.09.2020, 20:32

Вы можете уточнить границы своего земельного участка, для этого обратитесь к кадастровому инженеру, он выедет на место сделает съемку, подготовит документ, вернее диск и нужно будет сдать этот диск в Цент регистрации и кадастра по Вашему региону. Свяжитесь с кадастровым инженером и он скажет что делать, это их хлеб.

02.09.2020, 20:38

Инженер говорит надо сходить в администрацию. И уточнить что можно в этой ситуации сделать?

02.09.2020, 20:35

Если вы купили дачу и у земельного участка не было другого собственника, то вам в собственность перешел и земельный участок. Вопрос в том, в какой площади к вам перешел участок. Как в вашем кооперативе урегулирован вопрос о приватизации участков.

Тут сложно, без документов решить вопрос.

02.09.2020, 20:39

Обратитесь в Департамент Имущественных и Земельных отношений при Администрации, напишите им заявление на получение доверенности от Администрации на уточнение границ земельного участка, потом с этой доверенностью к кадастровому инженеру и он остальное сделает.

Вернее он сделает съемку и документы, а Вы на основании доверенности через МФЦ сдадите эти документы в Кадастр.

02.09.2020, 20:40