Неожиданный запрет на регистрацию - как решить проблему с долгами первого хозяина при продаже машины?
Хотела продать машину, а оказалась наложен запрет на регистрационные действия. Начала искать информацию, может штраф, или ещё что. А нет на сайте суд. приставов долг первого хозяина этой машины, по налогам. Машина куплена по ПТС у нее в 2012 г, другим человеком, и у него в 2019 купила я. Как быть в этой ситуации? Подскажите.
Снимать по суду, если пристав откажет.
Добрый день!
Нужно подавать иск о снятии ограничительных мер и доказывать, что пристав не имел права накладывать арест в тот момент, когда должник уже не являлся собственником автомобиля.
Иск подавать после, если откажет пристав?
По идее да. В вашем случае вы должны сначала обратиться к приставу, а потом оспаривать его бездействие.