Жена наследует автокредит мужа после смерти - что делать, если суд взыскал долг и наложил арест на регистрационные документы?
Если решение сейчас в стадии обжалования, то вы можете спокойно ездить на автомобиле.
Остальные тонкости зависят от исковых требований банка.
Да ездить можно, вопрос, а была страховка жизни?
В принципе можно, но при наложении ареста пристав его передал на ответственное хранение я так полагаю жене или другому ближайшему родственнику который вступил в наследство при этом предупредив его об уголовной ответственности за утрату либо порчу данного автомобиля. Поэтому если с ним, что то случиться Вы просто подставите ответственного хранителя.
Доброго дня можно и через банкротство пойти чтобы машину сохранить если вы вступили в наследство, способов много!