Последствия для автосервиса без оформления в случае обращения клиента в суд
Жора, смотри есть вопрос. Я в гражданке не оч, поэтому выручай.
Есть автосервис, гаражный без оформления. Есть типо клиент. Приехал мужчина, ему сделали машину дали друг другу расписки, без заказ наряда, без паспортных данных, просто сумма фамилии и роспись. Одна от сервиса что деньги приняли, другая от клиента что претензий не имеет. В расписках даже даты нет.
Прошёл год, клиент приехал, говорит вот тут косяки, переделывайте. (При передаче автомобиля в первый раз, клиент не рассчитывал на такую большую сумму и не доплатил часть денег, в результате чего и были написаны расписки на сумму устраивающую обе стороны)
Вопрос знатокам. Какие последствия может иметь сервис в случае обращения в суд клиента. Сможет ли он по переписке в Ватсаппе доказать что ему оказали услугу и тем более оказали ее некачественно.
Лучший ответ
Для того, что бы доказать, что услуга оказана некачественно, - придется этому клиенту экспертизу делать. Только экспертиза может быть доказательством (ст. 55, 56 ГПК РФ) для суда. За такой срок, сомневаюсь, что экспертиза что то определит.