Как правильно подать жалобу на постановление мирового судьи и отменить/переквалифицировать его в случае ошибки при использовании номеров на двух машинах?
Здравствуйте Вячеслав
Дело в том, что Вы поставили регномер с тс от 2006 г. на тс от 2005 г. , которое не стоит на учете поэтому применили п.4 ст.12.2 КоАП, а не потому, что сами номера признали подложными.
Не вижу
При квалификации действий лица по части 4 (управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками) статьи 12.2 КоАП РФ под подложными государственными регистрационными знаками понимается -
соответствующие техническим требованиям государственные регистрационные знаки (в том числе один из них), отличные от внесенных в регистрационные документы данного транспортного средства (например, выдававшиеся на данное транспортное средство ранее (до внесения изменений в регистрационные документы транспортного средства), либо выданные на другое транспортное средство, либо не выдававшиеся в установленном порядке) согласно п.4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях"
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Результат будет или нет.