Потерянный аттестат - как решить проблему с колледжем в условиях пандемии?
В письменном виде, обратитесь с заявлением о выдаче заверенной копии необходимых Вам документов. Если откажутся принять, направляйте почтой, заказным, с уведомлением и описью вложения. Одновременно с этим, если Вам срочно необходим этот документ, обратитесь в учебное заведение, в котором обучалась Ваша дочь - за выдачей дубликата документа об образовании (Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)). Что касается вопроса об отказе в выдаче документов, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
В Вашем случае только решать вопрос путём переговоров. Но может помочь обращение в отдел образования администрации края.