LSN Messenger
Березовский, 03.09.2020, 05:06

Компания по вывозу мусора требует деньги за не предоставленные услуги - жители частного сектора обращаются за помощью

Вопрос №17747464 из г. Кемерово
опубликован 03.09.2020, 05:06
Компания, которая вывозит мусор требует деньги за услуги которые не предоставляет. Они установили 2 контейнера на расстоянии от нашего дома (частый сектор) примерно один стоит 600 м. и второй 800 м. и совершенно не удобно они расположены, так как зимой проулок этот не чистят совсем. Администрация ни чего вразумительного ответить не может, только записывает обращения и все, говорит что ответит письмом Подскажите, что нужно сделать, может какую нибудь притензию нужно составить или есть еще какие нибудь рычаги давления? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения!

Такая проблема возникла в связи с вступлением в силу части 5 ст.30 Жилищного кодекса РФ, по которой платить за вывоз мусора должны все собственники, независимо от того пользуется он услугой или нет.

К сожалению, вывоз мусора эта та услуга от которой нельзя отказаться

Поэтому напишите коллективное письмо региональному оператору и руководству районной администрации для урегулирования проблемы с контейнерами.

03.09.2020, 05:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

То есть урегулирование заключается в том, что бы они установили контейнеры ближе к нам?

03.09.2020, 05:24

Евгения!

Абсолютно верно.

Отмены Вы добиться не сможете, так ка вопрос урегулирован законодательно.

03.09.2020, 05:33