Судья отказал в оглашении обвинительного заключения из-за отсутствия законодательной опоры - можно ли это обжаловать?

Подал ходатайство об оглашении обвинительного заключения в судебном заседании, судья отказал по причини что не предусмотрено уголовно процессуальным законодательством? Прав ли судья? Есть возможность обжаловать решение судьи?
Лучший ответ

Вообще то статья 273 УПК предусматривает начало судебного следствия с оглашения обвинительного заключения прокурором.

Спасибо за помощь!