Обжалование отказа в ходотайстве в апелляционной жалобе - процедура и рекомендации
В апелляционной жалобе обжаловать отказ в ходатайстве - не возможно, по одной только причине: Апелляционная жалоба направляется на решение суда, в которой вы можете указать как аргумент, что заявляли ходатайство, которое не было рассмотрено и отклонено. Изначально нужно ознакомиться с протоколом судебного заседания, указано ли там, что вы вообще заявляли ходатайство... А уже после ознакомления с протоколом нужно делать соотношение - соответствует ли он судебному заседанию или нет, если что то не внесено, нужно писать жалобу на протокол. Вообщем тонкостей очень много и всего не описать. Что бы что то посоветовать - нужно знать корень проблемы. Удачи вам.
Смотря о чем было ваше ходатайство.
Некоторые отказы можно отдельно обжаловать - частной жалобой в 15 дневнй срок.
А некторые отказы - нельзя. Можно только об этом указать в ап.жалобе.
Здравствуйте! Да, Вы имеете право заявить свои доводы в апелляционной жалобе. Правильно будет указать какие именно статьи были нарушены.