Как договориться с мужем о выплатах на детей при взыскании алиментов на ребенка из первого брака - нотариус или письменное соглашение?
Живу в браке, имеем 2 их детей, 5 и 8 лет. Муж не даёт средств на детей. Алименты с супруга взыскивют на ребёнка от первого брака. Могу ли я с мужем договорится письменно. И как это сделать.. Через нотариуса?
Лучший ответ
Да, можно составить нотариальное соглашение о выплате алиментов.
Да, обращаетесь к нотариусу и заключаете соглашение о выплате алиментов. Такое соглашение имеет силу исполнительного документа. Если оно не будет исполняться должником вы можете его предъявить для исполнения судебным приставам.