Как обжаловать решение суда по начислению алиментов, когда те выплачивались в течении всего года безукоризненно?

Лучший ответ

Алименты на ребенка в размере 1/4 доли заработка отца ребенка могут быть взысканы мировым судьей путем вынесения судебного приказа о взыскании алиментов на основании заявления матери ребенка.

Алименты на ребенка в твердой денежной сумме также могут быть взысканы судом по иску матери ребенка.

Родители могут выплачивать алименты добровольно по нотариальноум соглашению.

Алименты взыскиваются судом с момента подачи заявления или иска в суд, за исключением прямо предусмотренного законом случая взыскания алиментов за три последних года в случае уклонения от их уплаты.

Если был судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 доли зарплаты, а должник уволился с работы, то судебный пристав по заявлению взыскателя вправе вынести постановление о расчете задолженности по алиментам из расчета 1/4 доли от средней зарплаты по стране.

Судебный пристав, вынесший это постановление, в дальнейшем должен сам принять меры ко взысканию долга путем вызова должника в отдел судебных приставов, направления постановления о взыскании по месту работы должника, розыска денег на счетах в банках, розыска, ареста и продажи имущества должника.

Если Вы считаете незаконным постановление судебного пристава, то Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать административный иск о признании незаконным постановления судебного пристава. Иск подается по нормам КАС РФ в райсуд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Жалобу на решение пристава Вы и адвокат можете также подать вышестоящему приставу и в прокуратуру района.

Судебный приказ суд выносит без вызова должника, но должник вправе в 10-тидневный срок подать судье возражение на приказ с просьбой его отменить, обжаловать приказ в кассационном порядке.

Если подается иск или заявление судебного пристава в суд, то суд должен известить должника о взвать его в суд.

Вы вправе ознакомиться в суде со всеми материалами гражданских дел, по которым вы привлечены в качестве ответчика или должника и ожаловать судебные акты.

Сроки и порядок обжалования судебных актов предусмотрены ГПК РФ.

Если Вы считаете судебный акт незаконным, то Вы и ваш адвокат вправе обжаловать его в вышестоящие суды.

Если у Вас есть доказательства того, что вы перечисляли почтовым переводом или черезбанк матери ребенка деньги в качестве алиментов в течение, например, 12 месяцев, а суд взыскал с вас алименты за эти же прошедшие 12 месяцев, то Вы вправе обжаловать судебный акт.

Если, например, вы перечисляли матери ребенка деньги без указания назначения перевода (алименты на ребенка), а суд взыскал с вас алименты за указанный период, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с матери ребенка денег - неосновательного обогащения в вашу пользу.

Ваши расходы на адвоката (из любого города) за составление жалобы на решение суда и его участие в заседании суда в случае удовлетворения жалобы будут взысканы в вашу пользу с ответчика (матери ребенка).

полноценно доступно. доволен

Добрый день

Не понятен вопрос.

Вы хотите изменить размер уплаты? Уточните ситуацию.

+++++

Вы бы уточнили вопрос. Вы кто? Должник? Взыскатель? Для чего обжаловать?

+++++