Как обжаловать решение суда по начислению алиментов, когда те выплачивались в течении всего года безукоризненно?

Вопрос №17747790 из г. Екатеринбург
опубликован 03.09.2020, 08:18
Как обжаловать решение суда по начислению алиментов, когда те выплачивались в течении всего года безукоризненно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на ребенка в размере 1/4 доли заработка отца ребенка могут быть взысканы мировым судьей путем вынесения судебного приказа о взыскании алиментов на основании заявления матери ребенка.

Алименты на ребенка в твердой денежной сумме также могут быть взысканы судом по иску матери ребенка.

Родители могут выплачивать алименты добровольно по нотариальноум соглашению.

Алименты взыскиваются судом с момента подачи заявления или иска в суд, за исключением прямо предусмотренного законом случая взыскания алиментов за три последних года в случае уклонения от их уплаты.

Если был судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 доли зарплаты, а должник уволился с работы, то судебный пристав по заявлению взыскателя вправе вынести постановление о расчете задолженности по алиментам из расчета 1/4 доли от средней зарплаты по стране.

Судебный пристав, вынесший это постановление, в дальнейшем должен сам принять меры ко взысканию долга путем вызова должника в отдел судебных приставов, направления постановления о взыскании по месту работы должника, розыска денег на счетах в банках, розыска, ареста и продажи имущества должника.

Если Вы считаете незаконным постановление судебного пристава, то Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать административный иск о признании незаконным постановления судебного пристава. Иск подается по нормам КАС РФ в райсуд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Жалобу на решение пристава Вы и адвокат можете также подать вышестоящему приставу и в прокуратуру района.

Судебный приказ суд выносит без вызова должника, но должник вправе в 10-тидневный срок подать судье возражение на приказ с просьбой его отменить, обжаловать приказ в кассационном порядке.

Если подается иск или заявление судебного пристава в суд, то суд должен известить должника о взвать его в суд.

Вы вправе ознакомиться в суде со всеми материалами гражданских дел, по которым вы привлечены в качестве ответчика или должника и ожаловать судебные акты.

Сроки и порядок обжалования судебных актов предусмотрены ГПК РФ.

Если Вы считаете судебный акт незаконным, то Вы и ваш адвокат вправе обжаловать его в вышестоящие суды.

Если у Вас есть доказательства того, что вы перечисляли почтовым переводом или черезбанк матери ребенка деньги в качестве алиментов в течение, например, 12 месяцев, а суд взыскал с вас алименты за эти же прошедшие 12 месяцев, то Вы вправе обжаловать судебный акт.

Если, например, вы перечисляли матери ребенка деньги без указания назначения перевода (алименты на ребенка), а суд взыскал с вас алименты за указанный период, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с матери ребенка денег - неосновательного обогащения в вашу пользу.

Ваши расходы на адвоката (из любого города) за составление жалобы на решение суда и его участие в заседании суда в случае удовлетворения жалобы будут взысканы в вашу пользу с ответчика (матери ребенка).

23.09.2020, 09:13
Оценка автора вопроса:
полноценно доступно. доволен

Добрый день

Не понятен вопрос.

Вы хотите изменить размер уплаты? Уточните ситуацию.

03.09.2020, 08:51
Оценка автора вопроса:
+++++

Вы бы уточнили вопрос. Вы кто? Должник? Взыскатель? Для чего обжаловать?

03.09.2020, 14:21
Оценка автора вопроса:
+++++

Решение суда можно обжаловать, подав на него апелляционную жалобу в установленный законом срок. Это 1 месяц с даты его вынесения.

03.09.2020, 15:47
Оценка автора вопроса:
спасибо большое

Я отец. Соответсвенно выплачиваю алименты. В течении с моего места работы выполнялись отчисления на счет матери моего ребенка. Она в дальнейшем гражданка (Г.) пришла к приставу написала заявление о том что в течении 20 месяцев не выполнялось решение суда (решение о разводе). на основании этого заявления Пристав посчитал по среднемесечной з.п. Судья на основании подсчетов пристава выдал приказ о взыскании алиментов на определенную сумму. Дальше оказалось много интересного. Могу описать кто заинтересован.

23.09.2020, 08:01

Судья не может выдать судебный" приказ на основании подсчетов приставов. На определенную сумму". Вы что то путаете и не так называете тот докумен,. который вынес судья.

23.09.2020, 08:28

Если речь о судебном приказе, то его выносят только с даты обращения в суд.

За предыдущий период взыскивают только в исковом производстве-это значит, что вам должны высылать повестку и заседания очное.

23.09.2020, 09:08

Алименты на ребенка в размере 1/4 доли заработка отца ребенка могут быть взысканы мировым судьей путем вынесения судебного приказа о взыскании алиментов на основании заявления матери ребенка.

Алименты на ребенка в твердой денежной сумме также могут быть взысканы судом по иску матери ребенка.

Родители могут выплачивать алименты добровольно по нотариальноум соглашению.

Алименты взыскиваются судом с момента подачи заявления или иска в суд, за исключением прямо предусмотренного законом случая взыскания алиментов за три последних года в случае уклонения от их уплаты.

Если был судебный приказ или решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 доли зарплаты, а должник уволился с работы, то судебный пристав по заявлению взыскателя вправе вынести постановление о расчете задолженности по алиментам из расчета 1/4 доли от средней зарплаты по стране.

Судебный пристав, вынесший это постановление, в дальнейшем должен сам принять меры ко взысканию долга путем вызова должника в отдел судебных приставов, направления постановления о взыскании по месту работы должника, розыска денег на счетах в банках, розыска, ареста и продажи имущества должника.

Если Вы считаете незаконным постановление судебного пристава, то Вы и Ваш адвокат вправе срочно подать административный иск о признании незаконным постановления судебного пристава. Иск подается по нормам КАС РФ в райсуд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Жалобу на решение пристава Вы и адвокат можете также подать вышестоящему приставу и в прокуратуру района.

Судебный приказ суд выносит без вызова должника, но должник вправе в 10-тидневный срок подать судье возражение на приказ с просьбой его отменить, обжаловать приказ в кассационном порядке.

Если подается иск или заявление судебного пристава в суд, то суд должен известить должника о взвать его в суд.

Вы вправе ознакомиться в суде со всеми материалами гражданских дел, по которым вы привлечены в качестве ответчика или должника и ожаловать судебные акты.

Сроки и порядок обжалования судебных актов предусмотрены ГПК РФ.

Если Вы считаете судебный акт незаконным, то Вы и ваш адвокат вправе обжаловать его в вышестоящие суды.

Если у Вас есть доказательства того, что вы перечисляли почтовым переводом или черезбанк матери ребенка деньги в качестве алиментов в течение, например, 12 месяцев, а суд взыскал с вас алименты за эти же прошедшие 12 месяцев, то Вы вправе обжаловать судебный акт.

Если, например, вы перечисляли матери ребенка деньги без указания назначения перевода (алименты на ребенка), а суд взыскал с вас алименты за указанный период, то Вы и адвокат вправе подать в суд иск о взыскании с матери ребенка денег - неосновательного обогащения в вашу пользу.

Ваши расходы на адвоката (из любого города) за составление жалобы на решение суда и его участие в заседании суда в случае удовлетворения жалобы будут взысканы в вашу пользу с ответчика (матери ребенка).

23.09.2020, 09:13