Как оформить право собственности на кошару, приобретенную у ликвидированного колхоза?
Помогите пожалуйста!
В июле 2003 года я приобрел кошару у колхоза находящегося на тот момент на конкурсном управлениии (есть договор купли продажи, акт приема-передачи, платежные поручения, планы объектов из Крайтехинвентаризации-их оформил в 2007 г.).
Я хотел оформить право собственности на эту кошару, но в регистрационной палате отказывают на основании того, что документы на оформление должны подавать и продавец, и покупатель. Но продавец-колхоз в апреле 2004 года был ликвидирован в связи с банкротством. И нужно подавать исковое заявление в суд на признание права собственности.
Но если колхоза нет уже несколько лет кто будет ответчиком? Или нужно просто подать заявление не исковое о признании права собственности?
Нужно ли платить пошлину какую-нибудь и в каком размере?
Если заявление исковое, то должна же быть цена иска? В данном случае-это цена кошары или из каких соображений её рассчитать?
Как правильно поступить?
Буду Вам очень благодарен за ответ.
Уважаемый Николай!
В Вашем вопросе много нюансов.
Можно точно сказать только то, что придется подавать исковое заявление о признании права собственности.
По Вашему делу нужна еще досудебная работа.
Обращайтесь очно к юристу.