Как получить направление на операцию в условиях карантина - опыт жителя Магадана
У нас в г. Магадане не дают в поликлинике направление на плановую операцию ссылаясь на карантин в единственной областной больнице в связи с COVID 19. А как добиться направления на операцию? Ведь по Конституции РФ каждый гражданин РФ имеет право на бесплатное лечение и госпитализацию по полису ОМС. Куда и с чем можно обратиться чтобы добиться госпитализации в больницу по месту жительства?
Николай!
Такая ситуация не только в Магадане, но судя по вопросам практически по всей стране. Что Вам порекомендовать. Обычно главные врачи говорят, что выделят квоту по указанию регионального Министерства.
Кроме того есть Росздравнадзор и Прокуратура, так как нарушаются Ваши конституционные права на охрану здоровья.
Добрый день, Николай! Напишите жалобу в: прокуратуру, Росздравнадзор и территориальный фонд обязательного медицинского страхования.