Можно ли останавливаться на месте для парковки служебного транспорта?
Никаких парковок для служебного транспорта в природе не существует.
МКД и организации могут создавать парковки только на земле, принадлежащей им на правах собственности.
Если парковки находятся за пределами красных линий, то это общественное пространство, принадлежащее муниципалитету.
В таком случае Вам надо обратиться в ГИБДД и в местную администрации, так как в ст.12. Требования к парковке общего пользования Федерального закона от 29.12.2017 N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" понятие "для служебного автотранспорта" отсутствует.