Магазин на первом этаже многоквартирного дома оспаривает парковочные места жителей
Добрый день!
Если территория не огорожена и не установлены знаки запрещающие парковку в соответствии с ПДД, Вы имеете право оставлять автомобили. К тому же, если земля расположена под многоквартирным домом (нужно смотреть как выделен участок на кадастровой карте), то земля - это общее имущество собственников дома, всего скорее и магазина, то есть, если порядок пользования не определен общим собранием собственников, то никто не имеет права запретить пользоваться земельным участком в целях парковки, даже если парковка оборудована магазином.
Собственник вправе ставить авто на придомовой территории в любом месте.
Если запрещают, то пусть покажут документы отправке собственности на участок.
У них его не может быть.