LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 03.09.2020, 09:56

Мужчина в ловушке - шантаж от несовершеннолетней после интимной переписки

Вопрос №17748096 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.09.2020, 09:56
Мне написала девушка с сайта где было указано что ей 18,она отправила мне видео с голым телом, я возбудился и отправил свое а в ходе переписки не заметил что она указала что ей почти 15 и возраст изменила чтобы пустили на сайт. Она записала мое интимное видео и требует 30000 рублей за удаление и что бы она не написала заявление за совращение малолетних? Мне 35. как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, ответьте ей, что если не оставит вас в покое, то обратитесь в полицию со встречным заявлением. Сохраните всю переписку и требования денег.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается

03.09.2020, 10:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас просто разводят на деньги, ничего не платите. Это мошенники.

03.09.2020, 09:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Лучшая защита это нападение, сообщите ей, что ее действия образуют состав преступления, предусмотренный ст.163 УК РФ, ввиду чего Вы обратитесь в полицию.

Не факт, что данная особа указала свой настоящий возраст, очевидно из Вашего рассказа она специальное его снизила, в целях развода Вас на деньги.

03.09.2020, 10:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можешь выдыхать полной грудью) интернет мошенники. Там наверняка комплект данных с голосовыми фотками и видео, которые, применяют к каждому заинтересованному кадру)

03.09.2020, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

99,9 % это мошенники. Не платите.

03.09.2020, 11:50

Дмитрий - это обычный развод. Заплатите 30 000 рублей, дальше ещё будут требовать.

Если сайт имеет возрастной порог от 18 лет, то причём здесь Вы!? Вы находитесь на сайте с определёнными правилами. Все доказательства сохраните, на случай подачи заявления на вас. В чём я сильно сомневаюсь.

Можете написать заявление в полицию о шантаже.

03.09.2020, 11:53

Дмитрий, попросите предоставить копию видео для подтверждения её (его) угроз, направив вам на электронную почту. Если такое видео имеется в реальности, то стоит задуматься обратиться в полицию по факту вымогательства.

03.09.2020, 11:54

Ничего не делать, это развод, не факт, что девушке 15 лет, скорее всего она на много старше.

03.09.2020, 12:23

Теперь уже никак, так как это вымогательство с её стороны.

А Вам следует записать это всё.

И обратиться с заявлением в полицию.

03.09.2020, 12:44