Опасности онлайн-знакомств - мошенничество и угрозы раскрытия интимных фото

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, указано было что ей 20, практически сразу Вайбер, интимные фото и видео, названивала каждый две минуты, потом приходит сообщение что растление малолетних, плати деньги. Как быть? Могут ли они реально выложить переписку родным и близким?
Лучший ответ

Как указал Пленум Верховного суда РФ (от 04.12.2014 г. №16) к развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям. При этом развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей. Я не думаю, что девушка, которой на вид, как Вы говорите, 20 лет, будет малолетней, не достигшей возраста 16 лет. То есть уголовной ответственности Вы избежите. А вот что касается требования денег под угрозой сообщения о Вашей переписке третьим лицам, тут Вы можете вымогателям напомнить об уголовной ответственности по статьям 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки..." и 163 УК РФ "Вымогательство".

Выложить переписку может и могут. Но обязательно сохраните скрины странички, где указан ее возраст - 20

Добрый день, скорее всего вы попали на обычный развод, не высылайте деньги, никак не реагируйте, сохраните все переписки и данные, особенно если инициатором выступала девушка, в том числе её страницу с указанием её возраста.