Покупала фен месяц назад на данный момент сломался. На время проверки магазин мне должен предоставить замену или нет?
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 16.05.2020) "Об утверждении перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара"
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)
А Вы сдали фен через магазин на экспертизу или просто в ремонт отдали (ремонт естественно не в магазине)?
Здравствуйте.
Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета на период ремонта и экспертизы не предоставляются в качестве замены аналогичного товара.