Как выселить бывшую жену с детьми из частного дома бабушки
У нашей бабушки есть частный дом, в котором прописаны ее сын, его бывшая жена их совместная дочь, и приемная (от первого брака его жены) дочка, В разводе они три года. Дети совершенно летние. Приемной дочери 20 лет. В частном доме бабушки они не проживают один месяц. Дядина бывшая жена и приемная дочь переехали к родственикам, так как у них собственного жилья нет.
Вопрос: Как можно их выписать из этого дома.
Они бабушке не дают жить спокойно, угрожают, пугают и не брезгуют привлекать лиц служащих в правохранительных органах
Пожалуйста помогите, а то бабульке житья не дают.
Лучший ответ
Выселение только в судебьном порядке при наличии оснований.
Большое спасибо,за то что ответили на мой вопрос.Я буду Вам признателен если вы уточните какие основания нужны для выселения их из дома, и какие документы для этого нужно собрать? Заранее признателен за ответ, Но дополните пожалуста на счет документов.
О документах - подать нужно иск, копию иска, квитанцию об оплате пошлины - 10 рублей, копии всех документов на дом, включая выписки из домовой книги и т.п.п Доказательства в копиях по числу участвующих в деле лиц.
Но учитывайте - я вам указала - выселение только при наличии оснований. Выселить их будет сложно, если они ранее проживали в доме. НО можно попытаться. В любом случае вам нужен юрист в вашем городе.