Может ли работник получить отпуск, если не оформил его заранее и имеет путевку на санаторно-курортное лечение ребенка?

Работаю в компании с 25.11.19, ежегодный отпуск не оформляла, на данный момент имеется на руках путевка на санаторно-курортное лечение ребенка с 11.09 по 01.10.20, могут ли мне отказать в отпуске если я его напишу не за две недели как положено.

Лучший ответ

Добрый день, Светлана! По ТК РФ, Вам положен отпуск более 14 дней, только после 11 месяцев работы, поэтому напишите заявление, в нем сделайте ссылку и приложьте копию путевки, указав кто будет замещать Вас на время очередного оплачиваемого отпуска.