Как оформить покупку дома за материнский капитал и прописать в нем семью и родственников?
Можно купить дом за макапитал?
При условии, что мы с детьми в этом доме прописаны, и еще бабушка и дядя. Так разрешат оформить сделку, с зарегистрированными? Нужно через мфц или нотариуса это делать?
В стандартном ДКП дома (квартиры) при продаже указываются лица, зарегистрированные на момент сделки. Дается один месяц на снятие с рег учета этих лиц. Сделка проходит через МФЦ, в случае если они не снимутся с учета в этот срок, надо будет через суд Вам это сделать. Все документы по сделкам с маткапиталом проходят проверку в УПФР по району, согласуете и сдадите в МФЦ.
Добрый день! Прямого запрета на приобретение такого дома в законе нет, но рекомендую сходить на консультацию в Ваше отделение Пенсионного фонда, чтобы убедиться, что никаких препятствий нет.