Есть ли скидка 50% на штраф за вождение в нетрезвом виде? Машина моя, я инвалид детства 2 гр. За рулем был сын.
Добрый день!
Зависит от даты протокола.
Там срок указан при котором скидка.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Согласно п. 1.3. статьи 32.2 КоАП РФ: При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Как видите, статьи за вождение в нетрезвом виде не попадают под 50 % ную скидку.
Ответ отключен модератором