Пинск, 26.11.2015, 21:03

Ответственность за оплату штрафстоянки после выплаты штрафа - кто должен заплатить?

Вопрос №8867525 из г. Пинск
опубликован 26.11.2015, 21:03
Мое ТС забрали на штрафстоянку за вождение в нетрезвом состояние, за рулем был друг моего сына, он платит штраф в рассрочку, а мне не отдают машину, пока он не выплатит штраф. Кто должен оплатить штрафстоянку после выплаты штрафа если пройдет полгода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатите вы, как собственник. Но можете в дальнейшем обратиться в суд с требованием о взыскании выплаченных вами денежных сумм.

26.11.2015, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какое имеет штрафстоянка право не отдавать мое ТС по моему требованию, ведь я не имею к правонарушению никакого отношения

26.11.2015, 22:44

Напишите жалобу в Прокуратуру.

26.11.2015, 23:08