Судебное разбирательство по кредитной карте - как защитить себя, если не был ознакомлен с условиями договора?
Здравствуйте!
Я полагаю, что Вам как минимум надо заявить о:
- пропуске срока давности (ст. 196 ГК РФ).
- снижении размера неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.
Более точно что можно сделать можно сказать ознакомившись с текстом заявления банка.
Нужно смотреть исковое заявление и в зависимости от содержания составлять Возражение на иск, когда последний раз оплачивали карту?
Здравствуйте, Ольга! Существенные условия кредитного договора (ст.
Добрый день, есть много оснований, по которым можно данную задолженность уменьшить, например, ст.333 ГК РФ, так как наверняка, большая часть задолженности-это пени и неустойки.
Так же, в зависимости от представленных стороной истца, доказательств, необходимо правильно сформулировать свою правовую позицию в соответствии со ст. 56 ГПК.