Подлежат ли возврату пакетированные семена надлежащего качества?
Добрый день!
Если семена и посадочный материал имеют надлежащее качество, но не подходят по иным параметрам (не связанным с их качеством) , то обменять или вернуть их нельзя. Это следует из п. 13 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.. . (утв. Постановлением Правителства РФ от 19.01.98 № 55), в котором указаны животные и растения.
Если Вас не удовлетворяет качество растений, то, в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей", Вы имеете право потребовать их замены или уменьшения цены, или отказаться от их покупки и потребовать возврата уплаченных денег.