Как правильно оформить сделку (отказ от алиментов в счет доли в квартире))).? всем спасибо.
Не существует такого юридического документа, как отказ от алиментов. Даже если вы составите такой отказ, даже если нотариус согласится (что маловероятно) заверить такой отказ - то он не будет иметь ни какой юридической силы.
Имущество можно передать путем оформления дарственной на ребенка, но что касается дальнейшего развития событий, то даритель не будет застрахован от того, что после дарения к нему не будут предъявлены алиментные требования.
Мало какой нотариус согласится заверить такое соглашение, как отказ от алиментов в счёт получения имущества, так как такое соглашение будет действовать только до первого обращения в суд.
В этом плане гораздо проще оформить погашение задолженности по алиментам путём дарения доли в недвижимости.
Здравствуйте.
Вам нужно оформлять все одномоментно у нотариуса - и долю в квартире и заявление об отказе от алиментов, в котором будет прописано условие об оформлении недвижимости.