Саратов, 02.11.2017, 18:49

Вопрос о передаче доли в ипотечной квартире в счет алиментов в пользу детей при разводе

Вопрос №13401348 из г. Саратов
опубликован 02.11.2017, 18:49
У коллеги по работе в семье отношения дошли до развода. Этого требует жего жена. В суд подавать не собирается, требует только отписать в счет алиментов долю в квартире в пользу детей. Квартира находится в ипотеке. Как правильно оформить передачу доли и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да это вполне возможно сделать заключив определённый договор и закрепив его нотариально, за его составлением вы можете обратиться к любому выбранному на сайте юристу.

02.11.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Непонятно, что за договор нужно заключить у нотариуса. И каков порядок регистрации перехода права собственности при назождении квартиры в ипотеке.

Доброго времени суток

Пока квартира находится в ипотеке, это невозможно, потому что на квартиру наложено обременение

Удачи Вам. Анна Титова.

02.11.2017, 19:00

Добрый день, Александр! Развод - еще не повод для оформления права на долю к квартире на детей. Мало ли кто и что требует. Ипотека погашена? На алименты жена подавала? Пусть ваш друг, прежде чем соглашаться на всякие требования, сначала обратиться к юристам в личную консультацию. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.11.2017, 19:29

Каков порядок переоформления доли в квартире когда она находится в ипотеке, а семьч в процессе развода?

02.11.2017, 18:59

Доброго времени суток

Чтобы продать или подарить долю в квартире, нужно идти к нотариусу, пока ипотека не выплачена, сделку совершить невозможно

Удачи Вам. Анна Титова.

02.11.2017, 19:01