Задолженность перед банком и приставами - как оплатить только первоначальную сумму?

Должен банку 13000 рублей, а от приставов пришло постановление задолженности в сумму 35000 рублей. При этом звонил в банк и они подтвердили первоначальную сумму задолженности, а о большей сумме не в курсе. Вопрос: Могу ли я оплатить банку первоначальную сумму задолженности, тем самым не быть должным приставам?

Лучший ответ

Юра, есть судебный акт, платить придется 35000 руб. Если кредитная задолженность взыскана судебным приказом, отменяйте приказ и платите банку, пока банк необратился в порядке искового производства.

Спасибо за вашу работу!

Вам надо зайти на сайт УФССП и посмотреть имеется ли запись на Вас и какая сумма указана. Насчет оплаты Банку, надо выяснить был ли судебный процесс или они продали Ваш долг коллекторам. Из Вашего вопроса, не совсем ясно, к Вам обратились именно приставы УФССП, которые исполняют решение суда или коллекторы. Очень уж суммы разнятся. Если это коллекторы, то платить Банку бесполезно, свои деньги он уже получил и Ваши не зачтет. Выясните эти подробности и тогда, можно точно ответить на Ваш вопрос.

Георгий Борисович, ясно в вопросе уточнил, что постановление от приставов, на сайт ФССП заходил, задолженность составляет большую сумму. Коллекторы ранее звонили (но для них безуспешно), но при разговоре с специалистами банка, мне ни чего не сказали, о том, что кто-то мог выкупить мой долг. Одно я понял, что нужно ехать и разбираться с приставами.