Отказывают в трудоустройстве с видом на жительство.

Вопрос №17749206 из г. Москва
опубликован 03.09.2020, 15:01

Отказывают в трудоустройстве с видом на жительство.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для оформления иностранных граждан с ВНЖ РФ требуется уведомление от работодателя в ФМС, контроль срока действия Ваших документов, заключение определенных договоров, отслеживание их по сроку и др. В случае нарушения этих процедур организация уплачивает штрафы, вот почему фирмы могут отказывать в приеме на работу, так как не имеют соответствующей квалификации для приема на работу иностранных граждан. Вам следует продолжить поиск работы.

03.09.2020, 15:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, Эльвира!

Уточните, в чем именно заключается Ваш вопрос?

03.09.2020, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Внж сейчас бессрочный, какой контроль срока документов?

03.09.2020, 15:22

А регистрация, например, она не бессрочна, а является так же неотъемлемой частью Ваших документов. К тому же Вы ежегодно должны подтверждать свое ВНЖ, а это те же сроки, т.к. в случае если не подтвердить проживание по ВНЖ, может быть его аннулирование.

Так или иначе, но принять на работу иностранного гражданина берутся не все, принудить Вы их тоже никак не сможете, так как опять-таки у них может не быть соответствующей квалификации для приема на работу иностранных граждан.

03.09.2020, 15:39

Москва - онлайн услуги юристов