Как защитить свое имущество от конфискации в исполнительном производстве - советы экспертов
Поступило исполнительное производство приставу. Если я буду приставу ежемесячно выплачивать, может ли он забрать, конфисковать, выставить на торги имущество. Имущество которое имеется не заложено за эти долги (т.е не ипотека и т.д)
Добрый день. Я так понимаю речь идет о рассрочке исполнения обязательств по исполнительному листу.
Рассрочка исполнения судебного постановления предоставляется не каждому. Должнику необходимо будет доказать, что у него имеются обстоятельства, которые не позволяют в установленные судом сроки в полном объеме исполнить обязательства.
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте) Пристав не вправе давать рассрочку, так что он вполне может обратить взыскание на имущество должника.