Как вернуть деньги после пополнения мобильного счёта через мошенников и отменить транзакцию в обход потерь?
Если пополнили счёт телефона мошенников через банкомат наличными
Можно вернуть как то деньги? И в какой срок можно отменить эту транзакцию чтобы мошенники не успели их снять или перевести.
Лучший ответ
Светлана!
Первый шаг - обращение в банк. Если деньги были переведены на чужой счёт, то необходимо написать заявление об отмене перевода, а также получить выписку о транзакциях (её стоит заверить печатью банка).
Если мошенники выманили данные вашей карты, её нужно заблокировать. Сделать это можно, позвонив на номер горячей линии, или через личный кабинет на сайте банка. Но потом всё равно нужно посетить отделение банка, чтобы подать заявление об отмене перевода (если мошенники успели списать деньги) и получить выписку.
kirov-portal.ru