Протокол утвержден - перевод жилого помещения в нежилое спустя 10 лет после подписания собрания собственников жилья
Рустем!
Перевод жилого помещения в нежилое осуществляется в соответствии с нормами ст.23 Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение ЖК РФ.
www.consultant.ru
Этот порядок предусматривает решение общего собрания собственников МКД, а также согласие каждого собственника всех помещений, примыкающих к переводимому помещению, на перевод жилого помещения в нежилое помещение.
Если процедура, предусмотренная этой статьей не была соблюдена 10 лет назад, то рекомендуется перезапустить процесс согласования повторным проведением собрания.
Если процедура была соблюдена, то сроков давности нет.